Contáctese con nosotros

Servicios y Operaciones

Fernando Barrio
fbarrio@tecnomina.pe
51 999 637 888
John Márquez
jmarquez@tecnomina.pe
51 996 472 596

Línea Industrial

Elena Barrio
ventas@tecnomina.pe
51 999 637 880
Lennon Ordoñez
lordonez@tecnomina.pe
51 956 413 743

Línea Automotriz

Área Automotriz
automotriz@tecnomina.pe

Pago a proveedores

César Lopez
clopez@tecnomina.pe
51 995 804 801

Contabilidad

José Alpaca
jalpaca@tecnomina.pe
Jhonatan Vargas
jvargas@tecnomina.pe
51 982 645 044

Administracion y Finanzas

Eduardo Castro
ecastro@tecnomina.pe
Johana Bracamonte
jbracamonte@tecnomina.pe
51 965 769 412

SSOMA

Sergio Lozano
slozano@tecnomina.pe
51 940 766 273

Talento Humano

Orlando Encinas
oencinas@tecnomina.pe
Karla Bravo
kbravo@tecnomina.pe
51 996 235 434

Logistica

Gonzalo Gonzales
ggonzales@tecnomina.pe
51 953 569 065
Octavio Mellado
omellado@tecnomina.pe
51 950 470 235

NOTICIAS

PERUMIN 36 - 2023

La edición 36 de la Convención Minera más importante de Latinoamérica se llevará a cabo del 25 al 29 de setiembre de 2023 en el Centro de Convenciones Cerro Juli, en Arequipa, así lo dio a conocer su presidente Miguel Cardozo durante la conferencia del Jueves Minero realizada en el Instituto de Ingenieros de Minas del Perú (IIMP). https://www.perumin.com/

ENERGIMINAS: Salud en las Fajas Transportadoras

TECNOMINA: Expertos en la salud de las Fajas Transportadoras.- https://digital.energiminas.com/edicion/98#tecnomina-expertos-en-la-salud-de-las-fajas-transportadoras

 Artículo de la revista ENERGIMINAS sobre la propuesta de soluciones de TECNOMINA en la industria minera.

TECNOMINA: Líder en Fajas Transportadoras

TECNOMINA: SINÓNIMO DE LIDERAZGO AL SERVICIO DE FAJAS TRANSPORTADORAS: https://digital.energiminas.com/edicion/96#tecnomina-sinonimo-de-liderazgo-al-servicio-de-fajas-transportadoras Artículo publicado en la revista ENERGIMINAS, edición # 94

Fajas Transportadoras

Venta de fajas transportadoras de alta calidad para transporte de minerales y/o materiales a granel. Fajas de lona o de acero de todo tamaño y para todo tipo de aplicaciones.

Fourthane Red LB

Sistema de reparación rápida para Fajas Transportadoras. Liquido aplicable con espátula, el cual después de un breve lapso alcanza propiedades físicas similares a las del caucho usados en la fabricación de fajas transportadoras.

Polines

Venta de polines de alta calidad de todo tipo, fabricados según normas CEMA, DIN, JIS con materiales y componentes de primer nivel y controles de calidad rigurosos

Contratos de Servicios

TECNOMINA ofrece contratos de servicio por tiempo determinado para monitoreo y mantenimiento preventivo de equipos y componentes de sistemas de transporte de minerales y agregados. El establecimiento de un contrato de servicios implica también la disposición inmediata in situ de equipos y recursos para trabajos y emergencias.

Se han realizado contratos de servicio con las siguientes empresas:

  • Compañía Minera Miski Mayo (vigente)

  • Southern Copper (Cuajone): MANTENIMIENTO PREDICTIVO, PREVENTIVO, CORRECTIVO, LUBRICACIÓN, ENGRASE Y LIMPIEZA DE EQUIPOS EN EL ÁREA DE MEJORA TECNOLÓGICA - CUAJONE (vigente)

  • Sociedad Minera Cerro Verde SAA (COSAPI)

Contáctese con nosotros para saber más sobre nuestros contratos de servicios.